Приложение Бетера на Андроид

Медведев подписал постановление о введении пошлин на товары из Украины

Опубликовано: 19/09/2014 - 12:09

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня подписал постановление о введении торговых пошлин на украинские товары, которое вступит в силу, если Украина досрочно начнет реализовать положение о зоне свободной торговли с Европейским союзом. 

Об этом Медведев заявил сегодня на международном инвестиционном форуме в Сочи, передает РБК-Украина

Хочу вас проинформировать, сегодня я подписал постановление о введении ввозных торговых пошлин на украинские товары. То есть, вводятся обычные торговые ограничения, - заявил Медведев. 

Он отметил, что речь идет об импортных пошлинах на продукцию легкой и продовольственной промышленности из Украины. По словам Медведева, эти пошлины начнут действовать в случае, если Украина начнет досрочно применять положения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

То, что Киев заключил соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, - это неотъемлемое право Украины как государства, я не могу это комментировать. Но я хочу напомнить, что мы договорились с европейской стороной и украинской, что снятие торговых ограничений (на украинском рынке доля товаров из ЕС) начнут доставать с 2016 года. Мы не можем допустить, что те положения, которые являются угрозой для России, стали действовать досрочно, - заявил Медведев.

Напомним, что Правительство Украины допускает нарушение Россией договоренностей о сохранении действующего режима свободной торговли до конца 2015 года и готовится в случае такого нарушения немедленно ввести ответные зеркальные санкции, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика