Приложение Бетера на Андроид

ЕК предложила провести трехсторонние консультации по газу 27 сентября

Опубликовано: 17/09/2014 - 14:12

Еврокомиссия предложила провести энергетические консультации с участием украинской, европейской и российской стороны по газу 27 сентября. Место проведения будет определено дополнительно в результате наших трехсторонних консультаций.

 

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

 

«Еврокомиссия предложила дату – 27 сентября, однако российская сторона, насколько мне на этот момент известно, не согласовала», – сказал Продан, отвечая на вопрос о дате проведения таких консультаций.

 

Министр отметил, что украинскую сторону удовлетворит «любое число, кроме понедельника-вторника 22-23 сентября, так как в эти дни будут происходит совещания Совета министров стран Европейского энергетического сообщества, на котором Украина председательствует», сообщает forbes.ua.

 

«Место проведения будет определено дополнительно в результате наших трехсторонних консультаций. Пока у меня нет информации по месту встречи, поскольку пока не согласована дата. Если будет согласована дата, то место будет найти проще простого, и это будет одна из европейских стран, скорее всего», – резюмировал Продан.

 

Напомним, предложенная российской стороной дата 22 сентября не очень удобна представителям ЕС. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика