Приложение Бетера на Андроид

Украина ответит зеркально на российские торговые ограничения

Опубликовано: 17/09/2014 - 13:59

Правительство Украины допускает нарушение Россией договоренностей о сохранении действующего режима свободной торговли до конца 2015 года и готовится в случае такого нарушения немедленно ввести ответные зеркальные санкции, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

 

Как только Россия введет торговые ограничения по отношению к Украине, мы неотложно в тот же день введем зеркальные меры, – сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, передает Интерфакс-Украина.

 

Ранее сообщалось, что Россия с 1 ноября готова ввести пошлины на импорт товаров из Украины и усилить таможенное администрирование и санитарный контроль украинских товаров, если с этой даты в полной мере заработает Соглашение об ассоциации Киева с ЕС. Данным документом власти РФ крайне недовольны, и ранее неоднократно заявляли о намерении блокировать его вступление в силу.

 

16 сентября министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что постановление российского правительства о повышении пошлин на украинские товары все равно будет подписано в ближайшее время, так как Украина ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС, которое должно вступить в силу с 1 ноября 2014 года.

 

Министр, однако, отметил, что как только Украина документально оформит решение об отсрочке применения Соглашения об ассоциации с ЕС в соответствии с договоренностями, российская сторона также не будет применять постановление.

 

В свою очередь украинская сторона отмечала, что никаких дополнительных документов ей принимать не нужно, так как режим отсрочки вводит своими документами ЕС. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика