Приложение Бетера на Андроид

ДНР предлагает обмен пленными всех на всех

Опубликовано: 02/09/2014 - 14:22

Руководство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики намерено в ходе очередного раунда консультаций по мирному урегулированию на востоке Украины 5 сентября выработать механизм обмена пленными по схеме всех на всех. В то же время республика настаивает на ее независимости от Украины.

 

В ходе сегодняшней консультации мы договорились, что в ходе следующего раунда, который намечен на пятницу, постараемся выработать понятный механизм обмена пленными по схеме всех на всех. Наконец, надо остановить это дурацкое соревнование, кто больше захватит пленных, - заявил Интерфаксу первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин по итогам прошедших в понедельник в Минске переговоров.

 

Он сообщил, что в ходе консультаций стороны обсудили вопросы передачи гуманитарной помощи.

 

Мы обсудили ряд технических вопросов, касательно гуманитарной помощи, маршрутов и схем поставки из России и Европы, - заявил А.Пургин.

 

Руководство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики настаивает на ее независимости от Украины, заявил Интерфаксу первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

 

Мы однозначно не видим себя в качестве субъекта в составе Украины. Все остальные варианты рассматриваются и обсуждаются, - сказал он.

 

А.Пургин сообщил, что в рамках консультаций контактной группы по Украине ведется диалог, который в итоге должен привести к перемирию между сторонами, однако руководство самопровозглашенной республики по-прежнему не приемлет формат прямого диалога с украинскими властями.

 

Прямой диалог для нас по-прежнему невозможен, только при посредниках. Мы начали процесс, который в итоге должен привести к перемирию, однако пока договоренности о перемирии и отказе от взятия пленных достичь не удалось, - сказал А.Пургин. 

 

Напомним, 1 сентября прошли переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, консультации по урегулированию ситуации в Украине продолжатся в Минске 5 сентября. Стороны взяли тайм-аут.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика