Приложение Бетера на Андроид

Минобороны Украины: российские войска заняли Донецк

Опубликовано: 01/09/2014 - 12:03

Подтверждена информация о вхождении российских войск в Донецк и ряд городов области. Министр обороны Украины Валерий Гелетей сказал в эфире одного из телеканалов.

Об этом пишет пишет Украинская правда. Отмечается, что довольной сложной остается ситуация и вокруг Луганска.

Информация, что движутся российские войска - это действительно подтверждено как разведкой, так и соответствующими другими службами, и очевидцы их видят сейчас в городе Донецке, - сказал Гелетей.

Он добавил, что российские войска сейчас не только в Донецке, но в других городах. Также, по словам министра, в эти минуты идут военные действия в районе Луганского аэропорта.

Гелетей отметил, что ситуация в Донецкой и Луганской областях сейчас очень непростая, но вместе с тем заверил, что контролируемая.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщал о том, что Вооруженные силы России продолжают накапливать бронетехнику и артиллерию в районе Новоазовска (Донецкая область) и его пригороде.

Стоит отметить, что на фоне новостей о том, что российские войска идут по Украине, сегодня также сообщается об очередном заседании трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины. 

Ранее информация о том, что в Украину вошли российские войска, была сообщена президентом Петром Порошенко, после чего был экстренно созван Совбез ООН, на котором Россия вновь отрицала все предъявленные обвинения. Заметим также, что ни заседание котактоной группы 1 августа, ни минский саммит 26 августа, ни указанный Совбез ООН фактически не привели ни к чему, что переломило бы ситуацию в Украине.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика