Приложение Бетера на Андроид

Порошенко отправился с визитом в Брюссель

Опубликовано: 30/08/2014 - 11:56

Он выступит перед лидерами ЕС, и расскажет о ситуации в Украине

Президент Украины Петр Порошенко сегодня в Брюсселе на Европейском Совете выступит перед всеми лидерами ЕС. Выступление будет касаться ситуации в Украине. По последней информации, украинский лидер уже прибыл в Брюссель.

Как передает УНН, президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, который состоялся накануне, подтвердил готовность провести встречи с президентом Европейского Совета и Главой Европейской Комиссии во время визита в Брюссель 29-30 августа.

Собеседники обсудили итоги встречи Украина-ЕС-Евразийская тройка, которая состоялась в Минске 26 августа. Петр Порошенко поблагодарил Жозе Мануэлю Баррозу за личные усилия в обеспечении высокого уровня участия Европейского Союза во встрече в Минске.

Петр Порошенко и Жозе Мануэле Баррозу признали как продуктивное дальнейшее участие Евросоюза в многосторонних переговорах.

Уже в 11 часов по минскому времени 30 августа президент Украины Петр Порошенко в Твиттере сообщил, что уже прибыл в Брюссель. 

Только что прибыл в Брюссель. Приму участие в саммите ЕНП и заседании Совета ЕС, обсуждении украинского вопроса, - сообщил он.

Ожидается, что П.Порошенко встретится с президентом Совета Европейского Союза Германом Ван Ромпеем и, как отмечалось выше, президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Отметим, что 28 августа президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, в котором сообщил о вводе российских войск в Украину. Киев также инициировал срочный созыв заседаний Совета безопасности ООН и Совета ЕС. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика