Приложение Бетера на Андроид

Путин: никто сегодня не рискнет начать войну против России (видео)

Опубликовано: 29/08/2014 - 14:35

Путин на молодежном форуме Селигер 2014 Президент РФ Владимир Путин считает, что необходимо заставить Киев начать предметные переговоры с представителями Донбасса и недоумевает по поводу опасений украинских властей относительно возможности федерализации страны. 

 

Наши украинские партнеры почему-то так боятся федерализации, это их выбор, разумеется, мы ни в коем случае не будем вмешиваться. Но федеративных стран в мире полно, - сказал В.Путин, выступая на молодежном форуме Селигер - 2014.

 

Смысл в том, чтобы дать возможность людям, проживающим на разных территориях и у которых есть существенные особенности, дать им возможность жить полноценной жизнью, - пояснил президент.

 

Он напомнил, что федеративное устройство существует в таких странах как США, Бразилия, Германия, и отметил, что в России институт федерализма будет укрепляться. Я считаю, что мы должны укреплять федерализм в нашей стране, - сказал он.

 

Президент России считает, что необходимо заставить Киев начать предметные переговоры с представителями Донбасса.

 

Надо заставить украинские власти начать предметно переговоры. Не по техническим вопросам, что чрезвычайно важно, конечно, а они носят гуманитарный характер - обмен пленными, как они говорят, еще какие-то вопросы. Надо субстантивно, дипломаты любят употреблять это словечко, по существу понять - какие права будут у народа Донбасса, Луганска, всего юго-востока страны, - сказал глава государства на Молодежном форуме Селигер-2014.

 

Он отметил, что должны быть сформулированы в рамках современных цивилизованных правил законные права и интересы людей.

 

Вот об этом надо говорить, а потом уже легко, относительно легко, я уверен, все-таки будут решаться вопросы, связанные с границей, обеспечением безопасности и так далее, - сказал В.Путин.

 

На молодежном форуме Селигер-2014 В.Путин заявил также, что Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-либо крупномасштабные конфликты, но готова отразить агрессию против себя.

 

Россия далека от того, чтобы втягиваться в крупномасштабные конфликты. Мы этого не хотим и не собираемся делать. И, естественно, мы всегда должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении России, - сказал В.Путин на молодежном форуме Селигер-2014.

 

Наши партнеры, в каком бы состоянии ни находились их государства и какой бы внешнеполитической концепции они ни придерживались, должны понимать, что с нами лучше не связываться, - сказал президент России. 

 

29 августа президент России Владимир Путин уже в пятые раз принимает участие в работе Всероссийского молодежного форума Селигер-2014. Ранее перед участниками форума выступали многие известные российские общественные деятели, а также представители науки и культуры, бизнес-сообщества и органов государственной власти. Гостями этого мероприятия были министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава Минюста Александр Коновалов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров, председатель ЦИК Владимир Чуров, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, передает RT.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика