Приложение Бетера на Андроид

Украина закрыла въезд для Эрнста, Охлобыстина и других лиц

Опубликовано: 28/08/2014 - 18:50

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подал в Службу безопасности Украины (СБУ) список граждан РФ, которым предлагается запретить въезд в Украину. Всего в списке 49 российских граждан из числа медийных персон и журналистов.


Как сообщил на брифинге председатель регуляторного органа Юрий Артеменко, список состоит из 49 журналистов и руководителей российских телеканалов, которые разжигают национальную вражду, пропагандируют насилие и войну.

Конституционный орган просит СБУ запретить въезд в Украину отмеченных в списке лиц, а также ввести относительно них другие возможные санкции в рамках полномочий, - говорится на сайте Нацсовета.

В частности, в список включены генеральный директор российского Первого канала Константин Эрнст, ведущие программы Время на этом канале Екатерина Андреева и Виталий Елисеев, гендиректор Первого канала. Всемирной сети Александр Ефимов, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, директор украинского представительства ВГТРК Александр Балицкий, гендиректор TVCI Юлия Быстрицкая, директор телеканала Россия - 1 Антон Златопольский, гендиректор телеканала Life News Анатолий Сулейманов, президент медиахолдинга Красная звезда (Звезда) Алексей Пиманов, телеведущие Михаил Леонтьев, Владимир Соловьев, Аркадий Мамонтов, Сергей Доренко, актер и сценарист Иван Охлобыстин и другие.

Председатель Нацсовета Украины заметил, что список в дальнейшем может быть расширен.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика