Приложение Бетера на Андроид

Порошенко призвал украинцев к спокойствию и единству

Опубликовано: 28/08/2014 - 17:51

Президент Украины Петр Порошенко призывает украинцев сохранять спокойствие и укреплять национальное единство для защиты Донбасса. Украинский президент также рассказал, по какой причине под Иловайском сложилась критическая обстановка.

Он отметил, что военные действия происходят в Донецкой и Луганской областях, но их успешное завершение означает не только освобождение Донбасса, но и защиту всей Украины. 

Сейчас, в эти дни и в эти часы, происходит настоящая борьба за настоящую независимость нашего государства. Линия обороны сейчас проходит на Донбассе, но не идет дальше на запад только потому, что именно прочной стеной встало на защиту всей Украины наше украинское войско, - сказал Порошенко.

Порошенко также рассказал, что ответственность за ситуацию, в которой оказались силы АТО в Иловайске, в значительной степени несут два подразделения, которые оставили позиции.

Как передает УНИАН, об этом сказал президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание СНБО. 

Ответственность за ситуацию, которая сложилась в Иловайске, в значительной степени несут два подразделения и руководители, которые самовольно оставили позиции, поставив под угрозу существование своих боевых товарищей, - сказал Порошенко.

Напомним, Совет Безопасности ООН проведет в 14:00 по нью-йоркскому времени (21:00 по киевскому времени) экстренную встречу в связи с сообщениями о вторжении российских войск на территорию Украины. 


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика