Приложение Бетера на Андроид

Совбез ООН проведет экстренную встречу по Украине

Опубликовано: 28/08/2014 - 17:20

Совет Безопасности ООН проведет в 14:00 по нью-йоркскому времени (21:00 по киевскому времени) экстренную встречу в связи с сообщениями о вторжении российских войск на территорию Украины. 

Об этом заявил журналистам председательствующий в СБ в августе постоянный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант, передает ИТАР-ТАСС. 

Отметим, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня обратился к западным партнерам с просьбой созвать срочное заседание Совета безопасности ООН относительно действий России на востоке Украины. Об этом он заявил, выступая в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабмином Украины и Всемирным конгрессом украинцев, передает УНН.

Считаю необходимым, чтобы наши западные партнеры созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН. Россия существенно нарастила военное присутствие в Украине, - отметил он.

Премьер добавил, что также соответствующие чрезвычайные сборы должны состояться в ОБСЕ и Евросоюзе на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС.

В Европейском союзе уже заявили, что обеспокоены поступающими сообщениями о развитии ситуации на востоке Украины. Об этом сообщила в четверг на брифинге в Брюсселе Майя Коцьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика