Приложение Бетера на Андроид

Украина засекретит информацию о передвижении войск по стране

Опубликовано: 28/08/2014 - 15:28

НАТО, между тем, официально подтверждает, что в Украине воюет российская армия

Вся информация о передвижениях подразделений и частей Вооруженных сил Украины будет закрыта, заявил первый заместитель главы администрации президента Украины Геннадий Зубко. Он заявил, что доступность такой информации делает армию слишком уязвимой.


Сегодня вся информация по поводу передвижения военных сил Украины не будет публичной, потому что вчера после сообщений о том, что войска выдвинулись в Старобешево, они были накрыты Градом. Позиция руководителя Генштаба - вся информация будет закрытой, - сказал он, общаясь с митингующими под администрацией президента Украины в четверг. Стоит отметить, что передвижения укаринской армии действительно можно было буквально отслеживать через социальные сети, куда попадала информация о планах военных.

По словам Зубко, на сегодняшний день руководство Украины делает все для того, чтобы украинские войска двигались в том направлении, чтобы помочь всем силам, которые оказались в окружении, пишет Интерфакс.

Также Г.Зубко призвал людей не паниковать и не распространять панические настроения в обществе.

Я хотел бы всех, кто сегодня призывает и делает истерику в стране, прекратить ее, успокоиться, и двигаться - кто хочет брать оружие - на фронт, - сказал он.

Перед администрацией президента Украины в Киеве в четверг проходит митинг. Люди призывают руководство Украины предпринять действия по деблокированию попавших в окружение в Иловайске военных, а также предоставить добровольческим батальонам тяжелое вооружение и боевую технику. Митингующие также требовали отставки главы Минобороны и импечмента Порошенко.

Отметим, что по официальной информации штаба Объединенных сил НАТО в Европе, на территории Украины действительно находятся российские военные.

Более тысячи российских военнослужащих воюют на Украине, - сказал представитель штаба на брифинге в бельгийском Монсе в четверг. Тысяча - это очень консервативная оценка, - добавил при этом он.

Ранее премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что около 3-4 тыс. добровольцев из России воюют на стороне ДНР, среди которых в том числе солдаты российской армии, которые предпочли провести свой отпуск за пределами России - в боевых действиях в Украине.

Сегодня же Петр Порошенко отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание СНБО. Он также заявил, что российская армия вторглась на территорию независимой Украины.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика