Приложение Бетера на Андроид

В Украине требуют отставки Порошенко и увольнения министра обороны

Опубликовано: 28/08/2014 - 11:08

Украинские граждане категорически недовольны тем, как власти страны реагируют на противостояние на юго-востоке. В частности, критической остается ситуация под Иловайском, где украинская армия не первый день ждет подмоги в окружении. В этой связи сегодня в Киеве требует не только отставки министра обороны Украины Валерия Галетея, но и самого президента страны - Петра Порошенко.


Сегодня под Министерством обороны Украины люди требуют отставки Валерия Гелетея как человека, который проваливает задачи защиты Украины. Об этом в Faceboоk сообщил председатель Люстрационного комитета Егор Соболев, передает УНН.

Наши требования: деблокирование наших частей, вооружение их тяжелой техникой и противотанковыми ракетами, отставка Валерия Гелетея как человека, который проваливает задачи защиты Украины, - написал Соболев.

По его словам, к людям вышел первый заместитель Начальника Генштаба Воробьев. Сказал, что решение о деблокировании уже принято и выполняется. Завели жен и матерей военных в Минобороны - чтобы им дали подробную информацию.

Кроме того, сегодня же под Генштабом толпа требует импичмента президента Украины. Активисты и родственники бойцов, которые пикетируют Генштаб, требуют отставки главы государства. Они также требуют сменить всех руководителей антитеррористической операции, которая проходит на Донбассе.

Накануне киевские активисты пикетировали Администрацию президента. Причиной недовольства стала ситуация с украинскими бойцами в городе Иловайск Донецкой области. По неофициальной информации бойцам уже несколько дней не оказывают подкрепление и ситуация критическая.

Вчера однако спикер ИАЦ СНБО сообщил, что подкрепление поступило. Вместе с тем комбат батальона Донбасс Семен Семенченко настаивает, что эта информация не соответствует действительности.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика