Приложение Бетера на Андроид

В Египте столкнулись два автобуса: более 30 жертв

Опубликовано: 22/08/2014 - 09:57

Белорусов среди них нет

На пустынной трассе в 50 км к югу от популярного египетского курортного города Шарм-эль-Шейх в ночь на 22 августа столкнулись два рейсовых автобуса, один из них перевернулся. В результате аварии погибло 33 человека. МИД Беларуси сообщает, что белорусов среди них нет.


В результате аварии погибло 33 человека. МИД Беларуси сообщает, что белорусов среди них нет.

По данным Reuters, 33 человека погибли, около 40 пострадали. Среди жертв были россияне. Палестинское агентство Maan сообщает о 35 жертвах, уточняет NEWSru Israel.

NDTV уточняет, что один из автобусов ехал из курортного Шарм-эш-Шейха, другой - из провинции в дельте Нила. Министр здравоохранения Мохамед Лашин заявил, что среди жертв аварии были российские, йеменские и саудовские граждане. Раненых доставили в две местные больницы, разбор искореженных обломков продолжается, и число жертв может возрасти, пишет NEWSru.com. Eturbonews утверждает, что погибшие иностранцы были не россиянами, а украинцами.

По предварительным данным посольства Республики Беларусь в Египте, в результате ДТП в районе г.Шарм-эш-Шейх граждане Беларуси не пострадали, заявили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе МИД Беларуси


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика