Приложение Бетера на Андроид

МИД Германии не исключает начала вооруженного конфликта между РФ и Украиной

Опубликовано: 18/08/2014 - 10:47

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер не исключает возможности прямого вооруженного конфликта между Украиной и Россией и призывает все стороны приложить максимум усилий для того, чтобы этого избежать.



Как передает РАР, об этом немецкий министр заявил после переговоров с главами МИД Украины, Франции и России в воскресенье. Может быть еще хуже, - сказал он, комментируя последние сообщения из Украины.

Он подчеркнул, что непосредственный вооруженный конфликт между Украиной и Россией надо избежать любой ценой. Штайнмайер назвал трагическим то, что предыдущие договоренности сторон достигнутые в Женеве в апреле и Берлине в июле этого года не привели к прекращению боевых действий. Немецкий министр назвал сложными переговоры, которые состоялись вчера в Германии, но призвал использовать готовность сторон к переговорам, чтобы прекратить кровопролитие. По его словам, не использовать такую возможность было бы безответственно. 

Это был сложный разговор, но надеюсь, что в некоторых делах мы достигли прогресса, - сказал Штайнмайер. Агентство заметило, что немецкий министр еще перед началом переговоров назвал самым главным вопросом, который должен был обсуждаться, - прекращение боевых действий, а также дальнейшее недопущение поставок оружия и боевиков через неконтролируемые украинской властью участки границы с Россией, пишет УНИАН.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика