Приложение Бетера на Андроид

Порошенко приглашают на переговоры в Минск

Опубликовано: 15/08/2014 - 10:21

Президенты стран Таможенного союза (Россия, Беларусь и Казахстан) приглашают президента Украины Петра Порошенко на переговоры в Минск. Администрация президента выясняет повестку дня таких переговоров. 

Об этом сообщил советник президента Юрий Луценко, передает УНН со ссылкой на украинскую службу ВВС.

Нам не сообщили о чем хотят говорить главы государств. Хотя полезные разговоры - это лучше, чем война, надо все же понимать что будет происходить в Минске. Сейчас мы выясняем предмет разговора и думаю, что это абсолютно правильно для серьезной государственной поездки, - заявил Ю.Луценко в эфире 5 канала.

Напомним, накануне Лукашенко сообщил, что готов предоставить площадку для переговоров всех заинтересованных в стабилизации ситуации в Украине сторон: президенты стран Таможенного союза готовы провести в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко, заявил Александр Лукашенко в четверг во время посещения Березовской ГРЭС.  

Все готовы приехать в Минск. Высказались даже за то, чтобы какая-то другая сторона, допустим, Европейский союз, США, если они заинтересованы в нормализации ситуации - экономической, военной и политической, - давайте сядем в Минске и поговорим. Мы никого не отвергаем. Это общая позиция трех президентов Евразийского экономического союза, - подчеркнул белорусский президент накануне. 

Ждем. Захочет Украина обсуждать эти вопросы - милости просим, - отметил А.Лукашенко.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика