Приложение Бетера на Андроид

НАТО прекращает сотрудничество с РФ

Опубликовано: 07/08/2014 - 17:11

НАТО прекращает сотрудничество с Российской Федерацией и увеличивает уровень поддержки и сотрудничества с Украиной. Альянс осуждает действия России, которые привели к нарушению территориальной целостности Украины и аннексию Крыма.

 

Заявление о прекращении сотрудничества НАТО с РФ генсек альянса Андерс фон Расмуссен сделал в ходе встречи со спикером Верховной Рады Украины Александром Турчиновым. Он также сообщил о решении альянса увеличить уровень поддержки Киева.

 

А.Фог Расмуссен заявил, что альянс осуждает действия России, которые привели к нарушению территориальной целостности Украины и аннексию Крыма.

 

НАТО прекращает сотрудничество с РФ, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной, - цитирует слова А.Фог Расмуссена пресс-служба Верховной Рады.

 

Расмуссен также выразил надежду, что саммит Украина-НАТО, который должен состояться в сентябре, позволит сделать новые конкретные шаги в налаживании продуктивного сотрудничества двух сторон.

 

При этом он отметил, что Украина требует комплексных реформ, в частности, в военной сфере, и Верховная Рада должна играть здесь важную роль.

 

В свою очередь А.Турчинов отметил, что после начала военного конфликта на востоке Украины мнения украинцев относительно евроатлантической интеграции изменились.

 

Негативное отношение из-за активной российской пропаганды изменилось на позитивное, и пришло понимание, что эта агрессия является вызовом не только Украине, но и всему цивилизованному миру, потому что разрушает систему коллективной безопасности, созданной по завершению второй мировой войны, - сказал А.Турчинов.

 

Напомним, что сегодня сайт российского правительства опубликовал список продуктов питания, которые будут запрещены на российском рынке. В список вошли орехи, молочная и мясная продукция производства стран, которые ввели в отношении России санкции. Беларусь уже вызвалась заменить ряд импортных товаров своими. 

 

Евросоюз назвал решение российских властей политически мотивированным и заявил, что сохранит за собой право принять действия, которые будут необходимы, российская сторона ответила, что также имеет механизмы для реагирования.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика