Приложение Бетера на Андроид

Верховная Рада Украины не поддержала отставку Яценюка

Опубликовано: 31/07/2014 - 14:04

Верховная рада Украины на заседании 31 июля не поддержала проект постановления об отставке премьер-министра Арсения Яценюка. За соответствующее решение проголосовали два депутата Партии регионов и 14 внефракционных.

 

Перед голосованием присутствующий на заседании парламента президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов выразить вотум доверия правительству. Он отметил, что сегодня никому не легко — ни премьер-министру, который берет на себя огромную часть ответственности, ни парламентариям, президенту тоже не легко. 
Но намного труднее сегодня украинским героям, которые защищают честь, независимость, территориальную целостность и суверенитет нашего государства, — сказал Порошенко. Он подчеркнул, что сегодня Украине нужно единство. Нам нужно надежное правительство, и я уверен в том, что на сегодняшний день наше совместное и эффективное сотрудничество президента, правительства и Верховной рады обязательно принесет свои плоды, — сказал он. 
Президент Украины отметил, что сегодня досрочные парламентские выборы - это реальность. Досрочные парламентские выборы - уже реальность. И не потому что этого хочет кто-то из депутатов, политиков или чиновников. Это потому, что 80% украинцев требуют этого. Но это ни в коем случае не будет в будущем препятствовать нашей с вами эффективной работе, - сказал президент Украины.

Также сообщается, что Верховная рада приняла предложенные правительством изменения в государственный бюджет и Налоговый кодекс.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 24 июля в Верховной Раде Украины заявил о своей отставке в связи с распадом коалиции. В своем заявлении в ВР он заявил также, что развал коалиции имеет следствие - бюджетонаполняющие законы провалены.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика