Приложение Бетера на Андроид

Аргентина объявила дефолт

Опубликовано: 31/07/2014 - 10:48

Южноамериканское государство оказалось в состоянии дефолта, однако официально объявить его власти так и не решились. Стоит отметить, что дефолт случается в Аргентине уже во второй раз за последние 13 лет.


Власти Аргентины отказались объявлять дефолт, несмотря на то, что страна и фонды-кредиторы на состоявшихся в Нью-Йорке переговорах при посредничестве спецпредставителя суда США не смогли договориться об урегулировании долговой проблемы, сообщает Lenta.ru.

Ранее стало известно, что международное агентство Standard&Poor`s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Аргентины с CCC- до выборочного дефолта. На таком уровне, как отмечается в заявлении агентства, страна останется до тех пор, пока не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу.

Как отмечают эксперты, нынешняя ситуация не столь плачевна, как в 2001 году, когда Аргентина отказалась погашать долги по облигациям в размере $100 млрд. Тем не менее, последствия для экономики в долгосрочной перспективе, такие как усиление инфляции, падение инвестиций, деловой активности и ограничение доступа к кредитам не заставят себя ждать.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика