Приложение Бетера на Андроид

Крым ожидает Ru604 млн помощи для рынка труда

Опубликовано: 30/07/2014 - 17:35

Крым ожидает 604 млн рублей из федерального бюджета на борьбу с безработицей в регионе. Деньги будут распределены на создание новых рабочих мест и временные работы для людей, которые не загружены работой на своих предприятиях.

 

Об этом сообщает пресс-служба совета министров Крыма, ссылаясь на министра труда и социальной политики республики Крым Елену Романовскую.

 

Правительство РФ принял постановление о выделении республике Крым 604 млн рублей на поддержку рынка труда, - сказала Е.Романовская, которую цитирует пресс-служба.

 

По словам министра, деньги будут распределены на создание новых рабочих мест и временные работы для людей, которые не загружены работой на своих предприятиях.

 

Они займутся, в частности, облагораживанием территорий предприятий, подготовкой школ и детских садов к 1 сентября.

 

Ранее директор регионального фонда страхования на случай безработицы Сергей Бродовский сообщил, что переходный период, связанный с вхождением Крыма в состав России, не вызвал рост безработицы в республике.

 

По его словам по состоянию на конец июня 2014 года в Крыму было на 500 безработных меньше, чем год назад.

 

По сведениям С.Бродовского, на учете в крымской службе занятости стоит более 18 тыс. безработных, число свободных вакансий в республике превышает 5 тыс.

 

При этом, по словам директора фонда, около 5 тыс. жителей Крыма работают неполный день или неполную рабочую неделю. Кроме того, предприятия региона предупредили фонд о возможных увольнениях 12 тыс. человек.

 

Из них, как мы ожидаем, около 8 тыс. человек вернутся на свои рабочие места, их увольнение - это формальность, связанная с необходимостью перерегистрации предприятий, - сказал С.Бродовский.

 

Он сообщил также, что после вхождения Крыма в состав России предприятия других регионов страны активно присылают в республику предложения работы с предоставлением жилья.

 

Вакансии самые разные - от подмосковного санатория управления делами президента до предложения работы для моряков и рыбаков на Камчатке, - сказал глава фонда страхования на случай безработицы.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика