Приложение Бетера на Андроид

Яценюк не ушел с поста и по-прежнему ратует за финансирование армии

Опубликовано: 28/07/2014 - 16:33

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пока остался на своей должности, он вернулся к работе и призвал депутатов Верховной Рады проголосовать за ряд важных законов, голосование за которые члены украинского парламента провалили на прошлой неделе.
 

 
24 июля заявивший о своей отставке, по всей видимости, расставаться со своей должностью не собирается. В понедельник, 28 июля, он обратился к депутатам с предложением проголосовать за дополнительное финансирование армии.
 
Я хотел бы напомнить, что в четверг без прогнозируемого распада коалиции были провалены ключевые законы, - сказал он. Отметим, что инициативы касаются изменений в государственном бюджете, налоговом кодексе, реформирования ГТС. Цель этих законов - увеличение финансирования силовиков, задействованных в спецоперации на востоке страны, передает РБК.
 
Премьер-министр Украины подчеркнул, что из-за разногласий в Верховной Раде у Киева в настоящий момент нет средств на финансирование армии, а также срывается программа сотрудничества с МВФ. Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы, - заявил Яценюк.
 
Что касается своего заявления об отставке, то Яценюк не ответил на вопросы журналистов, призвав их дождаться 31 июля. Вы все увидите в четверг, - заявил он. Отметим, что ранее некоторые депутаты Рады от партии Удар предполагали после заявления премьер-министра, что Яценюк сделает определенные выводы из своего эмоционального выступления.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика