Приложение Бетера на Андроид

Катастрофа Боинга: найдены тела еще нескольких жертв

Опубликовано: 25/07/2014 - 10:44

На территории Донецкой области нашли еще один большой фрагмент фюзеляжа самолета Boeing 777, а также тела нескольких жертв авиакатастрофы. Находку обнаружили два австралийских дипломата и судмедэксперт, сообщает австралийская телекомпания ABC.

 

Как отмечается в сообщении, часть фюзеляжа, в которой сохранились кресла и иллюминаторы, найдена недалеко от остальных обломков. Эксперты, которые обнаружили находку, не имели соответствующего оборудования, которое бы позволило изъять тела погибших, передает УНН.

 

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Майкл Боцюркив заявил, что обломок возник ниоткуда. Ранее, судя по фотографиям, фрагменты лайнера находили, среди прочего, даже на ветвях деревьев.

 

Напомним, ранее боевики, которые контролируют территорию, где упал самолет, заявляли, что передали все 298 тел пассажиров, в частности, 282 тела и еще 87 частей тел, принадлежащих 16 пассажирам. Однако голландские эксперты после изучения останков, привезенных в Харьков, заявили, что они принадлежат примерно 200 людям. Местонахождение еще примерно трети тел пассажиров до сих пор неизвестно.

 

Напомним, самолет Boeing Малазийских авиалиний был сбит 17 июля над территорией Украины на высоте около 10 км. Остатки воздушного судна были обнаружены неподалеку от Тореза Донецкой области. В катастрофе погибло 298 человек. 

 

Вчера в Великобритании международная группа эккспертов начала изучения информации с бортовых самописцев самолета.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика