Приложение Бетера на Андроид

ВРИО премьер-министра Украины стал Гройсман

Опубликовано: 25/07/2014 - 09:14

Правительство Украины временно поручило выполнение обязанностей премьер-министра Украины вице-премьер-министру регионального развития, строительства и ЖКХ Владимиру Гройсману. 

 

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Кабмина Украины.

 

В частности, об этом говорится в распоряжении Кабмина № 658-р от 24 июля 2014 года, обнародованном на сайте правительства.

 

В связи с заявлением премьер-министра Украины Яценюка А. П. об отставке возложить временно выполнение полномочий Премьер-министра Украины на Вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гройсмана Владимира Борисовича, - говорится в сообщении.

 

Напомним, что 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной Раде Украины заявил о своей отставке в связи с распадом коалиции. В своем заявлении в ВР он заявил также, что развал коалиции имеет следствие - бюджетонаполняющие законы провалены.

 

А.Турчинов призвал УДАР и Свободу немедленно внести кандидатуру технического премьера. Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, просит Верховную Раду уже 25 июля 2014 года рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Арсения Яценюка.

 

А политолог Е.Магда спрогнозировал, что В.Гройсмана будут лоббировать на должность технического премьера.

 

Напомним, правительство А.Яценюка было сформировано 27 февраля 2014 г. коалицией депутатских фракций в Верховной Раде Украины Европейский выбор.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика