Приложение Бетера на Андроид

Террористы продолжают сбивать самолеты в Украине

Опубликовано: 23/07/2014 - 18:18

Украинские СМИ сообщают о том, что в районе поселка Дмитриевка террористы подбили 2 самолета вооруженных сил Су-25, которые оказывали огневую поддержку подразделениям, которые держат позиции на границе государства.

Террористы, действующие на востоке Украины, начали обстрел из зенитных ракетных комплексов, когда 4 штурмовика вооруженных сил возвращались после успешно выполненных заданий в этом районе, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины. 

Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек, 2 самолета получили повреждения. Летчики катапультировались, - говорится в сообщении. Данную информацию подтверждает СНБУ. 

Украинские СМИ, между тем, сообщают, что очередной обстрел самолетов мог вестись с территории РФ, на высоте 5,2 тысячи метров. Как передает УНИАН, об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. 

«По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории РФ», - заявил спикер СНБО «ПЗРК, которые имеются в распоряжении террористов, не имеют такой высоты поражения», - добавил он.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика