Приложение Бетера на Андроид

В результате крушения пассажирского самолета на Тайване погибло более 50 человек

Опубликовано: 23/07/2014 - 16:34

Потерпел крушение, совершая аварийную посадку в аэропорту архипелага Пэнху на Тайване, пассажирский самолет компании TransAsia. По имеющимся данным, погиб 51 человек, еще семь получили ранения. Всего на борту находилось 58 пассажиров и членов экипажа.

 

Об этом сообщает китайская газета People`s Daily China.

 

По информации тайванских транспортных властей, самолет загорелся после того как приземлился в конце взлетно-посадочной полосы. Очевидцы утверждают, что слышали взрывы.

 

В свою очередь агентство  Ассошиэйтед Пресс сообщает, что самолет выполнял посадку в условиях плохой видимости. После первой неудачно попытки экипаж получил указание вывести машину на второй круг, после чего наземные службы потеряли с ней связь. 

 

Также сообщается, что самолет врезался в землю в районе населенного пункта Хусы. При этом он повредил два дома, которые загорелись. Есть ли жертвы инцидента на земле, пока не известно.

 

Совет по авиационной безопасности (Aviation Safety Council) Тайваня подтвердил факт крушения самолета авиалиний TransAsia, сообщается в твиттере Bloomberg TV India. Пока официально подтверждена гибель лишь одного человека. 11 ранены, 46 считаются пропавшими без вести, сообщает твиттер People`s Daily. 

 

Разбившийся самолет - среднемагистральный двухмоторный турбовинтовой ATR-72. Он способен перевозить до 74 пассажиров.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика