Приложение Бетера на Андроид

Черные ящики сбитого в Украине Боинга переданы Нидерландам

Опубликовано: 23/07/2014 - 09:07

Представители Малайзии передали следователям из Нидерландов черные ящики самолета Боинг-777, который упал в Донецкой области. Сегодня в Нидерландах - день траура по погибшим пассажирам.


Как сообщает BBC Украина со ссылкой на Министерство иностранных дел Малайзии, следователи из нидерландского Совета по безопасности, который руководит международным расследованием катастрофы, отвезут самописцы на расшифровку в Фарнборо в Англии. Для их транспортировки используют бельгийский самолет. Британский Отдел по расследованию авиационных событий, расположенный в Фарнборо, - одно из двух учреждений в Европе, где есть оборудование для прослушивания черных ящиков. Такое оборудование также есть во Франции.

Накануне в СМИ появилась информация, что боевики Донецкой народной республики передали черные ящики самолета представителям Малайзии и стороны подписали соответствующий меморандум о передаче, пишет УНИАН

Сообщается также, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил в стране 23 июля национальным днем траура по жертвам катастрофы самолета «Боинг-777». 22 июля тела погибших на поезде привезли в Харьков. Далее тела планируют доставить в Нидерланды для процедуры опознания. Команда Интерпола уже начала идентификацию тел погибших. Наблюдатели ОБСЕ утверждают, что на месте катастрофы еще есть останки жертв. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика