Приложение Бетера на Андроид

Собянин уволил главу московского метро

Опубликовано: 22/07/2014 - 10:26

Мэр Москвы Сергей Собянин, открывая заседание правительства столицы во вторник, заявил о смене руководителя московского метрополитена. на должность начальника московского метрополитена назначен Дмитрий Пегов, являвшийся с февраля 2010 года гендиректором дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО РЖД.


Руководитель метрополитена Беседин Иван Сергеевич освобождается от своей должности, - сказал С.Собянин, добавив: То, что произошло на Арбатско-Покровской линии, эта трагедия, которая произошла, перечеркнула ту огромную работу, которая проводилась в метро последние годы. Он отметил, что объем финансирования на обновление подвижного состава и улучшение инфраструктуры московского метро в последние годы увеличен в разы.

С.Собянин также сообщил, что новый руководитель Д.Пегов прошел полный путь от помощника машиниста до руководителя одного из самых перспективных направлений железных дорог.

По словам московского градоначальника, у нового руководителя метрополитена стоит сложная задача - вернуть доверие москвичей к работе метрополитена, на деле доказать, что метрополитен является самым безопасным видом транспорта.

С.Собянин добавил, что работа метрополитена при новом руководстве также должна стать максимально открытой в информационном плане.

15 июля три вагона электропоезда сошли с рельсов на перегоне между Парком Победы и Славянским бульваром Арбатско-Покровской линии московского метро. Особенно сильно пострадал первый вагон. По последним данным, в результате аварии погибли 22 человека. Большинство из них скончались на месте происшествия. Пострадали 162 человека. 129 из них были доставлены в лечебные учреждения Москвы, а 11 пострадавшим помощь была оказана амбулаторно.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика