Приложение Бетера на Андроид

Расследование трагедии Боинга возглавят Нидерланды

Опубликовано: 21/07/2014 - 14:05

Украина готова взять на себя транспортировку тел погибших пассажиров в Нидерланды для проведения всех необходимых экспертиз. Комиссию по расследованию трагедии малазийского авиалайнера должны возглавить Нидерланды, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

Эта страшная международная трагедия - это международное преступление против человечности должно быть расследовано международной комиссией. Мы готовы к тому, чтобы руководство и координацию расследования взяли на себя Нидерланды как страна, которая наиболее пострадала с привлечением всего международного сообщества, - сказал А.Яценюк на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

 

По словам премьера, Украина готова взять на себя транспортировку тел погибших пассажиров в Нидерланды для проведения всех необходимых экспертиз.

 

Что касается аутопсии и судебно-медицинской экспертизы всех погибших: в Амстердаме находится одна из наиболее развитых в мире клиник, украинское правительство готово транспортировать все тела погибших в Амстердам для проведения всех необходимых и независимых экспертиз, - сказал А.Яценюк.

 

Премьер подчеркнул готовность Украины передать координационную роль по расследованию этой ужасной трагедии нашим западным партнерам.

 

По его словам, в зону крушения были направлены два эшелона, чтобы вывезти тела, но вооруженные ополченцы не дают их вывезти.

 

Кроме того, А.Яценюк выразил убеждение, что малазийский Боинг-777 был сбит ракетным ударом, вероятнее всего, из комплекса Бук М1.

 

На данный момент у нас нет сомнений о том, что этот самолет был сбит. Причина падения - ракетный удар, и скорее всего, из системы Бук М1, - заявил украинский премьер.

 

По его мнению, руководить и оперировать такой системой могут только подготовленные люди, и их тренировали на российской территории.

 

Как сообщалось, самолет, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул вблизи украинского города Торез. Погибли все пассажиры и члены экипажа, в общей сложности 298 человек.

 

Напомним, самолет Boeing Малазийских авиалиний был сбит над территорией Украины на высоте около 10 км 17 июля. На борту самолета было 298 человек, 272 из которых - пассажиры.

 

Работает Антикризисный центра по поддержке семей погибших и обеспечению работы правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета «Боинг 777-200», который был создан в Харьковской области. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика