Приложение Бетера на Андроид

В Украине возобновлена антитеррористическая операция

Опубликовано: 23/04/2014 - 09:11

Запад готов созвать переговоры по Украине в Женеве вторично Александр Турчинов отдал приказ возобновить антитеррористическую операцию в восточной части Украины. Накануне в Славянске были обнаружены два трупа, один из которых был опознан как похищенный сепаратистами несколько дней назад депутат Владимир Рыбак. Западные страны, между тем, не исключают, что переговоры по Украине в Женеве придется повторить.
Сегодня у Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии Батькивщина Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы, — заявил Турчинов, добавив также, что террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины, нарушив четырехсторонние соглашения по урегулированию украинского кризиса, подписанные в Женеве.

Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации, — подчеркивается в заявлении, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на востоке Украине, — заключил Турчинов.

Между тем, как сообщает Интерфакс, в западных дипломатических кругах не исключают, что потребуется провести еще одну встречу в Женеве для решения спорных вопросов по ситуации в Украине. Об этом пишет газета Гардиан. Оказалось, что Запад и Россия недопоняли друг друга. При этом Запад готов дать России еще немного времени, чтобы одуматься. В Украине, между тем, убивают людей и захватывают здания, однако Запад готов ждать.

Негативная риторика, которую мы видим в исполнении Москвы - это не совсем то, что мы ожидали от России. Однако мы дадим ей еще некоторое время, но при этом будем настаивать на том, что требуются действия, - цитирует издание слова неназванного западного дипломата. Сообщается, что данный источник также добавил, что не исключает возможность проведения новой встречи в Женеве, которая бы позволила уменьшить число спорных моментов.

Активная фаза антитеррористической операции, которую объявили власти, началась в стране 14 апреля. Уже 17 апреля в Женеве прошло заседание по Украине, которое должно было стать историческим, но по сути ничего не изменило: действующие на территории Украины сепаратисты или террористы, как их называет власть страны, по-прежнему пытаются забрать себе восточную часть государства. При этом СМИ неоднократно сообщали, что эти люди являются российскими военными.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика