Приложение Бетера на Андроид

Аксенов: мы хотим уйти от гривны максимально быстро

Опубликовано: 18/04/2014 - 10:35

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении полуострова отойти от использования гривны как можно скорее. Он отметил, что переход на российские рубли может быть осуществлен в течение ближайших двух-трех недель.
Мы хотим максимально быстро полностью уйти от гривны, думаю, в течение двух-трех недель мы этот процесс завершим, - сказал С.Аксенов журналистам в Симферополе в пятницу.

Стоит отметить, что согласно закону о вхождении Республики Крым в Российскую Федерацию, одновременное хождение в республике рубля и гривны допускается до 1 января 2016 года. Однако местные власти хотят перехода на российскую валюту в максимально сжатые сроки.

Между тем, как заявил накануне президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, Россия будет ускоренными темпами вводить оборот рубля в Крыму, на открытие рублевых счетов и создание сети российских банков потребуется еще месяц, пишет Интерфакс.

Мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами, пока это не получается. Ощадбанк и Приватбанк господина Коломойского  и руководителя отделения в Крыму товарища Финкельштейна, он пока не идет нам навстречу, и обороты в гривне ограничены, - сообщил президент РФ, добавив, что такое положение не оставляет другого выбора, как переходить более ускоренными темпами на рублевый оборот.

Напомним, закон о присоединении Крыма 21 марта подписал президент России Владимир Путин. Александр Лукашенко позднее признал правоту Путина.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика