Приложение Бетера на Андроид

Путин будет спасать украинцев и дальше

Опубликовано: 17/04/2014 - 11:58

Владимир Путин решил провести прямую линию в самый разгар событий в Украине. Очевидно, что этим шагом российский президент хочет многое показать и доказать не только россиянам, но и международному сообществу. В ходе выступления Путин признался, что российские войска не были на востоке Украины, но сыграли большую роль в Крыму.
Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане. Самым лучшим доказательством этому является то, что люди, что называется в прямом смысле слова, сняли маски, - заявил В.Путин, добавив: Чушь это все.

Однако несколькими минутами позднее он сенсационно заявил, что российские военные все же были в Крыму и сыграли в происходящем там немалую роль.

За спиной сил самообороны Крыма корректно, но решительно и профессионально действовали российские военные, - заявил Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг.

Также, судя по заявлениям Путина, события в Украине скоро не закончатся, ведь некоторые территории этой страны Путин считает российскими исторически, и всерьез намерен спасать людей в восточных частях страны, которым мешают определиться с их дальнейшей судьбой. Он также выразил надежду, что вводить войска в Украину России не придется, и напомнил, что имеет на это право.

Юго-восточные области Украины, по его словам, были завоеваны российскими полководцами и были переданы под управление Киева в середине 20-ых годов прошлого века.

Юго-Восток – это Новороссия, которая была передана в состав Украины в 1920-е годы советской властью. Зачем? А Бог его знает, - заявил Путин.

Он также прокомментировал возможность ввода войск РФ на территорию материковой Украины. Не надо впадать в эйфорию после Крыма, - заявил он, невзначай напомнив, что разрешение на ввод войск в Украину он имеет.

Я напомню, что Совет Федерации предоставил президенту России использовать вооруженные силы на территории Украины.  Очень надеюсь на то, что мне не придется воспользоваться этим правом, и что политико-дипломатическими средствами нам удастся решить все острые, если не сказать острейшие проблемы сегодняшнего дня на Украине, - сказал он.

Вместе с тем Владимир Путин отметил, что Россия должна сделать все, чтобы помочь жителям восточных областей Украины.

Мы точно знаем, что должны сделать все и помочь этим людям защитить свои права и определять свою судьбу», - сказал он. Путин также рассказал о своем отношении к тому, что Виктор Янукович сбежал из Украины. В отличие от Александра Лукашенко, президент России коллегу не осуждает.

Я не согласен с тем, что он сбежал, - сказал В.Путин, добавив, что Янукович был вынужден покинуть Киев.

Он не просто сбежал из Киева, а он поехал в регионы, и как только он из Киева переехал в регион, то сразу захватили здание администрации президента и правительства, - сказал Путин, которого цитирует Интерфакс.

Путин также предположил, что Янукович исходил из того, что договоренность с оппозиционными силами была достигнута, когда он подписывал соглашение от 21 февраля, гарантами которого выступили главы МИД Польши, Франции и Германии.

Оно заключалось в том, что он не применяет армию и силу, выводит подразделения МВД, в том числе Беркут, из столицы, а оппозиция освобождает захваченные административные здания, разбирает баррикады и разоружает своих людей, - сказал В.Путин. Он напомнил также, что В.Янукович согласился на досрочные выборы в парламент, возврат конституции 2004 года, проведение выборов президента в декабре текущего года.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика