Приложение Бетера на Андроид

За «зеленых человечков» будут давать 10 000 долларов

Опубликовано: 17/04/2014 - 09:22

Украинский бизнесмен готов платить за сдачу сепаратистов Заместитель главы Днепропетровской областной администрации бизнесмен Борис Филатов объявил о денежной награде за сданное оружие и приведенного наемника, а также за отвоеванные у захватчиков здания. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. Между тем, антитеррористическая операция в Украине продолжается.

За каждого переданного зеленого человечка, он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне, - вознаграждение 10 000 долларов США, - написал бизнесмен. Он оценил также возврат захваченных зданий в Донецке или Луганске в $200 тыс. При этом оно должно быть передано местной власти и под охрану специальной роты Донбасс батальона Днепр.

Филатов объявил и расценки на сданное оружие. Так, за автомат он предлагает $1 тыс., за пулемет — $1,5 тыс., за гранатомет — $2 тыс. Подробности о том, как будут переданы деньги, бизнесмен обещал рассказать на этой неделе, пишет РБК.

Стоит отметить, что ситуация на юго-востоке Украины несколько обострилась: в стране накануне началась активная фаза антитеррористической операции, которую ранее объявили власти. Самые напряженные события произошли в Мариуполе и под Краматорском. В Мариуполе украинские военные сумели отбить атаку на военную часть. Об этом сообщает в своем аккаунте в одной из соцсетей руководитель украинского Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. Некоторые СМИ сообщают о 12 раненых и одном убитом. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook о гибели трех человек во время попытки штурма части внутренних войск в Мариуполе.

Также появилась информация о том, что 25-я отдельная десантная бригада, которая проявила трусость и сдала оружие сепаратистам под Краматорском, будет расформирована, а военнослужащие – отданы под суд. Об этом в Верховной Раде заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика