Приложение Бетера на Андроид

Турчинов объявил широкомасштабную антитеррористическую операцию

Опубликовано: 13/04/2014 - 14:27

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявляет, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины.

 

Власти Украины прервали долгое молчание, сопровождавшее антитеррористическую операцию в окрестностях Славянска (Донецкая область). После того как в воскресенье были захвачены горсоветы в других городах области - Мариуполе, Макеевке и Енакиеве, а в Харькове произошли серьезные столкновения между демонстрантами, и.о. президента Александр Турчинов объявил о решении начать войсковую операцию против террористов. Обращение Турчинова опубликовано на сайте Верховной рады, пишут Newsru.

 

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины, говорится в обращении. При этом у тех, кто не стрелял по военным Украины, есть время до утра понедельника, чтобы сложить оружие, подчеркнул Турчинов.

 

Кровь пролилась на войне, которую против Украины ведет Российская Федерация. Агрессор не остановился и продолжает организовывать беспорядки на востоке страны. Это не война между украинцами. Это искусственно созданная ситуация противостояния, которая имеет целью ослабление и уничтожение самой Украины, - подчеркнул и.о. президента.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика