Приложение Бетера на Андроид

Крым признал состоявшимся свой референдум

Опубликовано: 17/03/2014 - 08:33

Полуостров хочет в Россию, Запад готовит ответ Накануне в Крыму начался референдум, на котором решалась судьба полуострова. Результат референдума, пусть и предварительный, оказался ожидаемым: большинство проголосовавших, по заявлениям непризнанных миром властей Крыма, высказались за присоединение к России. Реакция Запада на происходящее также была ожидаемой: готовятся санкции.
Накануне в Крыму начался референдум, на котором решалась судьба полуострова. Результат референдума, пусть и предварительный, оказался ожидаемым: большинство проголосовавших, по заявлениям непризнанных миром властей Крыма, высказались за присоединение к России. Реакция Запада на происходящее также была ожидаемой: готовятся санкции.

На данный момент сообщается о том, что 100% бюллетеней подсчитаны на трех четвертях избирательных участков. После подсчета голосов на 75% участков на референдуме в Крыму за присоединение полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей. Об этом сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев. По его словам, против проголосовало 3,2%, 1,1% бюллетеней была признана недействительной.

Малышев сообщил, что окончательный результат подсчета голосов на всех участках будет оглашен в 9.00 понедельника, 17 марта, сообщает Интерфакс-Украина.

Власти Крыма намерены в первых числах апреля перейти на рублевую систему расчета, заявляет вице-премьер парламента Крыма Рустам Темиргалиев. Кроме того он сообщил Интерфаксу, что жители Крыма в случае вхождения полуострова в состав России будут получать российские паспорта в упрощенном режиме.

Также «Интерфакс» сообщает, что некоторые наблюдатели не нашли нарушений в ходе голосования, ответили высокую явку людей по собственной инициативе. Между тем в Киеве полагают, что высокая явка крымчан на референдуме является результатом того, что в списки для голосования прямо на избирательных участках заносят всех желающих граждан России, а также голосующих на нескольких участках одновременно. Об этом заявил в прямом эфире телеканала БТБ председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Между тем, сенатор Джон Маккейн после возвращения из Украины призвал к «фундаментальной переоценке» отношений с Путиным. Об этом он сказал в эфире телеканала CNN. Он также заявил, что на Россию надо давить экономическими санкциями, и не пытаться вводить перезагрузку отношений: Путин, по его мнению, не понимает лояльности.

Сенатор также призвал оказать военную помощь Украине. «Поддержите Украину в военном плане, чтобы она по крайней мере могла себя защищать. Восстановите систему противоракетной обороны в Польше и Чехии», - призвал он.

Напомним, на неделе Арсений Яценюк провел встречу с Бараком Обамой, который заявил по итогам встречи, что референдум в Крыму будет незаконным.  Сам Яценюк заявил, что Крым был и будет частью Украины.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика