Приложение Бетера на Андроид

Яценюк: Украина не отдаст Крым России

Опубликовано: 14/03/2014 - 08:37

Между тем, число погибших в столкновениях растет Арсений Яценюк накануне выступил в Совбезе ООН, с трибуны которого заявил, что Крым есть и будет частью Украины. При этом премьер Украины отметил, что власти готовы дать этой части страны больше полномочий, но референдум не признают. Между тем ситуация в ряде городов Украины остается сложной: вчера вечером в Донецке произошли столкновения, в которых погибли люди.
Арсений Яценюк в ходе своего выступления на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке заявил, что Крым был, есть и будет частью Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров страны.

«Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины. Мы никогда не признаем искусственно организованного и фальсифицированного так называемого референдума», - подчеркнул премьер-министр.

Арсений Яценюк отметил, что новая украинская власть готова к общенациональному диалогу для расширения полномочий Автономной Республики Крым конституционным путем. Правительство страны намерено также выполнить все международные обязательства.

Также накануне стало известно, что В Европейский суд по права человека (ЕСПЧ) поступило заявление Украины против России. ЕСПЧ принял решение одобрить временные меры с целью предупреждения нарушения Конвенции прав человека. ЕСПЧ сообщает, что заявление правительства Украины против Российской Федерации было подано 13 марта 2014 в соответствии со статьей 33 (Межгосударственные дела) Европейской конвенции по правам человека.

Что касается выделения помощи Украине международными финансовыми институтами, то МВФ обещает выделение денег сразу после оценки состояния экономики страны. Размер финпомощи будет определен после завершения работы миссии Фонда в Киеве, оценивающей сложившуюся в стране экономическую ситуацию. Миссия МВФ работала в Украине с 4 по 14 марта.

Отметим также, что накануне в Донецке прошли митинги граждан, которые выступают против введения в Крым российских войск и пророссийско-настроенных граждан. Митинги переросли в столкновения, в которых погибло минимум двое (есть информация о троих погибших), еще 50 получили серьезные ранения.

Днем ранее Арсений Яценюк провел встречу с Бараком Обамой, который заявил по итогам встречи, что референдум в Крыму будет незаконным. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика