Приложение Бетера на Андроид

США и ЕС готовят новые санкции против России

Опубликовано: 13/03/2014 - 09:03

Яценюк накануне встречался с Обамой Официальные власти Западных стран настроены категорически против действий России в Крыму: США готовят против этой страны санкции и не намерены признавать референдум в Крыму, Европарламент готовит к принятию резолюцию по России, а Арсений Яценюк, накануне встречавшийся с Бараком Обамой, уверен, что РФ готовит захват всей Украины.
Накануне Арсений Яценюк провел встречу с Бараком Обамой, в ходе которой америкианский президент высказал категоричную позицию свое страны по поводу событий в Крыму и участия в них России.

Мы полностью отвергаем планы проведения референдума в Крыму, - заявил он после встречи с премьером Украины Арсением Яценюком.

Он также заявил, что США и другие страны мира будут вынуждены сделать так, что Россия дорого заплатит, если будет продолжать свою линию в отношении Украины.

Также в среду в Европарламенте прошли дебаты по украинскому кризису. Дискуссия евродепутатов проходила в резко критической тональности, особенно в том, что касается референдума по Крыму, который большинство выступавших расценивали как незаконный. Европейские депутаты планируют проголосовать в четверг на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге по резолюции, в названии проекта которой говорится о вторжении на Украину со стороны России.

Выступая на заседании ЕП, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что поведение России может иметь серьезные последствия для отношений ЕС и России. Он также отметил, что ЕС должен послать очень ясный сигнал Российской Федерации: если она продолжит следовать по тому же пути, это будет иметь очень очевидные последствия. Он напомнил, что была приостановлена подготовка к саммиту G8, однако могут быть приняты дополнительные, более жесткие меры.

Также накануне Арсений Яценюк вступил в Атлантическом Совете в Вашингтоне в ходе рабочего визита в США, в ходе которого заявил, что в планах России захват всей Украины. Он также поблагодарил США и ЕС за поддержку, как моральную, так и материальную.

Глава правительства подчеркнул, что Украина переживает непростые времена. Яценюк признал, что происходящее сегодня было совершенно непредсказуемо для него и неприемлемо для мира. Некогда партнер Украины, Россия, начала вторжение в суверенное и независимое государство. Яценюк также намекнул, что разговоры вокруг темы только усложняют ситуацию, которую ранее можно было решить жесткой дипломатией, пока ситуация на зашла слишком далеко, как сейчас.

Премьер Украины не исключает, что помимо захвата Крыма у Путина есть другой сценарий: захватить всю Украину. Он также напомнил, что буквально на днях Путин сетовал на развал СССР, заявив, что Украины вышла из него незаконно.

Я бы сказал, что крупнейшей катастрофой века было бы восстановление Советского Союза, - подчеркнул Арсений Яценюк.


 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика