Приложение Бетера на Андроид

Установлена личность подозреваемого в убийстве жителя Бирюлево

Опубликовано: 15/10/2013 - 12:28

Российским полицейским удалось установить личность подозреваемого в убийстве жителя московского района Бирюлево Егора Щербакова. Следователи полагают, что это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Сейчас он объявлен в розыск. Сообщается, что у себя на родине Зейналов объявлен в розыск за другое аналогичное преступление. Как сообщили в пресс-службе МВД, «полицией установлена личность предполагаемого убийцы. По нашим данным, это Орхан Зейналов Захид-оглы, уроженец Азербайджана». Полицейские обратились с просьбой к москвичам предоставить сведения о его местонахождении. И предостерегли: При визуальном контакте с этим человек необходимо соблюдать осторожность. Мы просим также не вступать с ним в контакт.

Ранее заместитель начальника ГУ МВД по Москве Олег Баранов заявил о том, что убийство жителя района Бирюлево Западное Егора Щербакова, которое стало одним из самых резонансных за последнее время, будет раскрыто в кратчайшие сроки. Поверьте на слово - в кратчайшее время данное преступление будет раскрыто. В самое кратчайшее, - сказал Баранов.

Опознать Зейналова помогли его соседи по квартире по записям с камер видеонаблюдения. Жилое помещение сдавалось в нарушение законодательства. При этом глава столичной полиции Анатолий Якунин отметил, что необходимо проверить весь жилой сектор в Москве, «чтобы там не проживали лица, которые находятся в розыске за совершение тяжких преступлений». Якунин добавил, что планируется возбуждение уголовных дел за организацию незаконной миграции. Правда, он не уточнил, в отношении кого именно будут возбуждены дела.

Напомним, Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября, когда возвращался домой со своей девушкой. Убийца сначала приставал к девушке, после чего напал на Щербакова и несколько раз ударил его ножом. От полученных травм молодой человек скончался до приезда «скорой помощи».

Данное убийство вызвало широкий общественный резонанс, вылившийся в массовые беспорядки в Бирюлеве. Созванный для требования расследования преступления «народный сход» перерос в погромы на территории торгового центра и овощебазы, где работали мигранты. Было задержано около 400 человек. В отношении участников беспорядков возбуждены два уголовных дела за хулиганство.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика