Приложение Бетера на Андроид

США приостановили работу 19 посольств

Опубликовано: 05/08/2013 - 07:24

Власти Соединенных Штатов Америки приняли решение временно, до 10 августа, приостановить работу 19 посольств. Предположительно, это связано с угрозами совершения террористических актов.  Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление Госдепартамента США, до 10 августа будут закрыты посольства и консульства США в ОАЭ, Иордании, Египте, Саудовской Аравии, Катаре, Кувейте, Бахрейне, Омане, Йемене, Судане, Ливии, Бурунди, Джибути, Руанде, на Мадагаскаре и Маврикии. При этом сегодня продолжат работу дипмиссии США в Бангладеш, Алжире, Мавритании, Афганистане и Ираке, которые 4 августа были закрыты.

Напомним, в пятницу власти США объявили о том, что прекращают на один день, 4 августа, работы своих посольств в некоторых мусульманских странах Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Причина - необходимость обеспечения безопасности своих сотрудников безопасности из-за существующей угрозы их жизням и здоровью. Вслед за США свои посольства в ряде стран временно закрыли Великобритания, Франция и Канада.

От какой именно угрозы власти защищали своих граждан, не сообщалось, однако практически одновременно с закрытием дипмиссий Госдепартамент США предупредил американцев о возможном намерении «Аль-Каеды» в ближайшее время устроить теракт. 3 августа Интерпол объявил глобальную тревогу из-за серии побегов из тюрем в Ираке, Ливии и Пакистане, в организации которых подозревают движение «Аль-Каеда».

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика