Приложение Бетера на Андроид

В России не будут продавать украинские конфеты

Опубликовано: 29/07/2013 - 08:12

Продукцию одного из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий компании «Рошен» запретил Роспотребнадзор. Причина в том, что экспертиза выявила несоответствие товаров заявленным параметрам.  Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в шоколаде молочном «Рошен» был обнаружен бензопирен. По словам главы Роспотребнадзора, «нарушены требования к качеству и безопасности. Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей».

Впервые Онищенко заговорил о неудовлетворительном качестве кондитерских изделий, поступающих в Россию с Украины, в середине июля. Тогда он отметил, что недовольство, в частности, вызывает продукция Roshen. «К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем», — констатировал глава Роспотребнадзора.

Напомним, в январе 2012 года Роспотребнадзором был запрещен ввоз в Россию украинского сыра, обвинив производителей в нарушении технологии. После длительных проверок и переговоров ввоз сыра из Украины в Россию был разрешен.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика