Приложение Бетера на Андроид

Навальный будет участвовать в выборах мэра Москвы

Опубликовано: 20/07/2013 - 16:20

Оппозиционер Алексей Навальный, приговоренный к пяти годам лишения свободы за хищения на предприятии «Кировлес», прибыл в Москву и направился в штаб. По его словам, он будет участвовать в избирательной кампании, которая обещает быть весьма непростой.

 

Представитель оппозиционных сил Алексей Навальный не отказывается от намерения принять участие в выборах мэра Москвы. Как сообщает «Интерфакс», оппозиционер обратился к своим сторонникам, которые собрались на Ярославском вокзале, чтобы встретить его с поезда из Киева. Он заявил, что избирательная кампания будет тяжелой, потому в ближайшие семь недель он намерен посвятить все свое время работе в штабе. Когда оппозиционер вышел из поезда, его встретили аплодисментами и лозунгами «Навального – в мэры». Поблагодарив за поддержку, он попросил собравшихся аккуратно разойтись.

 

Как сообщалось ранее, Алексея Навального освободили из СИЗО Кирова. Он осужден на пять лет лишения свободы за хищения у «Кировлеса», однако приговор пока не вступил в силу. Приговор был оглашен в четверг, в этот же день состоялась акция сторонников Навального, которая не была согласована с властями. В ходе акции было задержано более 200 человек, всего в мероприятии приняли участие около 2,5 тысяч человек.

 

Московской полицией было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм» в отношении неустановленных лиц, которые размещали на здании Госдумы плакаты и надписи оскорбительного содержания. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении командира отдельного батальона ППС УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве. Представитель власти, находясь при исполнении служебных обязанностей, произвел задержание гражданина за совершенное им административное правонарушение. Задержанный угрожал применением насилия, удерживал полицейского за плечи и сорвал один из форменных погонов с его рубашки, после чего скрылся. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика