Приложение Бетера на Андроид

В Польше угрозы взрывов не оправдались

Опубликовано: 25/06/2013 - 14:00

Более 20 учреждений эвакуировано в Польше во вторник из-за ложных сообщений о заложенных бомбах. Угрозы о скорых взрывах пришли в адрес государственных заведений на электронную почту.

Такие письма были получены больницами, судами, офисами прокуратуры в Варшаве, Кракове, Катовице, Кошалине, Щецине, Остроленке и Еленя-Гуре. Полиция заявила, что не нашла взрывчатку ни в одном из зданий, которые угрожали взорвать.

Всего в общей сложности было эвакуировано более 2000 человек.

Министр внутренних дел Польши Бартоломей Сенкевич отметил, что проверки еще продолжаются, однако опасности для граждан нет. Он подтвердил, что угрозы оказались ложными, передает польское информагентство PAP. По словам министра, предупреждения о заложенных бомбах поступают в полицию ежедневно, однако не в таком количестве.

Теперь команда во главе с Сенкевичем займется розыском злоумышленников. Им грозит до восьми лет лишения свободы. Газета Rzech Pospolita утверждает со ссылкой на собственное расследование, что письма отправляли из США и Германии. Как сообщает портал польского телеканала TVN24, сообщения были написаны от имени некоей группы Anonimo. По мнению неназванного полицейского, причиной массовой рассылки стал протест против действий правоохранительных органов и, в частности, против ужесточения ответственности за ложные звонки о бомбах.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика