Приложение Бетера на Андроид

Медведев подтвердил отставку правительства

Опубликовано: 26/05/2013 - 15:46

Правда, конкретных сроков не назвал и оговорился, что она состоится рано или поздно Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения о возможной отставке правительства. Свое заявление он сделал в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ, которую уже показали на Дальнем Востоке. По минскому времени передача выйдет в эфир сегодня в 19.35. По словам Медведева, «отставка правительства обязательно состоится, какие сомнения в этом. Обязательно будет, вопрос в том, когда». Также он добавил, что разговоры на эту тему будут до тех пор, пока президент и правительство являются разными «составляющими власти». «Когда президент — гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть», — подчеркнул Медведев.

Кроме того, российский премьер-министр рассказал, что слухи об отставке работать не мешают, а вот с министрами дела обстоят «сложнее». «Я все-таки более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: "Ребята, вы не дергайтесь, работайте, потому что рано или поздно вас всех уволят. Так устроена жизнь», — заявил премьер. По его словам, он порекомендовал подчиненным не «возбуждать» себя подобными разговорами, в противном случае работать будет сложно.

Также Дмитрий Медведев высказался насчет возможного возвращения в президентское кресло: «Если ты однажды ушел, то не значит, что навсегда. Это не советские времена, потому что у нас современная политическая система, люди могут приходить и уходить».

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика