Приложение Бетера на Андроид

В Россию из-за слонов: Бриджит Бордо грозится стать россиянкой

Опубликовано: 04/01/2013 - 17:09

Бриджит Бардо пригрозила сменить французский паспорт на российский, если власти Франции откажутся спасти от смерти двух слонов из зоопарка в Лионе. Животные заболели туберкулезом, поэтому руководство зоопарка решило их усыпить, чем привели актрису в негодование.

Об этом Бриджит Бардо написала в открытом письме. И пообещала «бежать из страны, которая превращается в кладбище животных». «Если те, кто обладают властью, будут иметь трусость и бесстыдство убить двух слонов, Бэби и Непала, я потребую российское гражданство, чтобы бежать из этой страны, которая все больше напоминает мне кладбище для животных», - написала Бордо. Как отмечает газета Le Monde, актриса попросила президента Франции Франсуа Олланда спасти слонов, однако глава государства на просьбу не отреагировал.

Напомним, в 2011 году Бриджит Бардо послала благодарность Владимиру Путину, который в то время был премьер-министром России, за то, что он ввел запрет на охоту на детенышей тюленей. В письме она назвала Путина «президентом своего сердца».

На угрозу Бордо сменить гражданство французские власти пока никак не прокомментировали. Так же, как осталось без официального отклика превращение Жерара Депардье в россиянина.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика