Top 100 09.OPEN.BY

1:58
Не перевелись еще богатыри на Западе?
Погода в Минске
вечером
-13°С
ночью утром
-13°С
-13°С
Лучшие курсы валют
USD 8360 8400
EUR 10960 11040
RUR 274.40 277.00
Новое в  разделе «В МИРЕ»
10 марта, 12:24

Янукович предложил Тигипко пост вице-премьера

Отдел политики
Новый президент Украины Виктор Янукович предложил Сергею Тигипко, который занял третье место на президентских выборах, занять пост вице-премьера. В случае, если Тигипко войдет в правительство, он будет курировать экономический блок.
«Сергей Тигипко не принадлежит ни к одной их парламентских партий. Народ Украины оказал ему значительную поддержку на прошедших президентских выборах, высказавшись, таким образом, за изменения и реформы. Тигипко - хорошая кандидатура для того, чтобы руководить экономическим блоком», - прокомментировал Виктор Янукович свое решение пригласить Сергея Тигипко в правительство.

Сергей Тигипко ответил положительно на предложение Виктора Януковича и согласился войти в состав правительства, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе президента Украины.

Напомним, что предприниматель Сергей Тигипко принимал участие в президентских выборах в Украине. В первом туре он занял третье место. В феврале этого года Сергей Тигипко высказался категорически против присоединения Украины к Таможенному союзу Беларуси, России и Казахстана.

«Между Минском и Москвой до сих пор существуют серьезные противоречия по поводу экспортных пошлин на нефть. Таможенный союз еще не скоро станет эффективным механизмом стимулирования взаимной торговли», - объяснил свою позицию Сергей Тигипко.