Приложение Бетера на Андроид

Тимошенко рада согласию Тигипко стать премьер-министром

Опубликовано: 28/01/2010 - 14:05

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что рада согласию экс-кандидата в президенты Сергея Тигипко стать премьер-министром в случае ее победы на президентских выборах. По словам Тимошенко, в случае победы на выборах она совместна с Тигипко намерена готовить программу реформ. «Я очень рада тому, что Сергей Тигипко дал позитивный ответ, и я думаю, что мы сразу после завершения президентских выборов начнем готовить программу для страны, начнем советоваться и составлять профессиональную команду на всех уровнях власти», - приводит РИА «Новости» заявление Юлии Тимошенко, прозвучавшее 28 января.

При этом Юлия Тимошенко уверена, что в случае ее победы на президентских выборах большинство членов парламента (Верховной Рады) будут выступать в ее поддержку. Следовательно, с утверждением Тигипко на посту премьер-министра не возникнет никаких проблем.  

Напомним, что бизнесмен Сергей Тигипко, занявший в первом туре президентских выборов третье место, заявил о том, что готов занять кресло премьер-министра в случае победы Тимошенко или Януковича.

«Я не откажусь от предложения премьерства ни от Тимошенко, ни от Януковича, если они поступят после выборов. С позиции премьер-министра в нынешней системе власти можно будет серьезно влиять на ход реформ, которые очень нужны в экономике, политике и социальной сфере страны», - заявил Сергей Тигипко в ходе «прямой линии», которую проводила украинская редакция «Комсомольской правды».

В то же время Сергей Тигипко отказался поддержать Тимошенко или Януковича до второго тура президентских выборов. «Если сейчас поддержу кого-то в открытую - потеряю доверие большинства проголосовавших за меня. А это образованные, умные, самостоятельные люди, и мои призывы могут обидеть их. Я считаю, они сами должны принимать решение», - подчеркнул Сергей Тигипко.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика