Приложение Бетера на Андроид

Женская волейбольная сборная Беларуси вышла в финал ЧЕ-2017

Опубликовано: 26/09/2016 - 16:19
Женская волейбольная сборная, Беларусь, ЧЕ-2017

Белорусская волейбольная сборная вышла в финал чемпионата Европы-2017 года. По итогам отборочного турнира, который прошел в Чехии, в группе F наши спортсменки заняли первое место.

После первого круга у белорусской команды было лидирующее место в группе, но вторая часть турнира принесла разочарование: команда проиграла Чехии в тай-брейке 2:3. Далее проходил второй тур, в котором Беларусь была сильнее Словении (счет 3:0), а затем выиграла у команды Греции с таким же счетом.

Места в группе напрямую зависели от матча Чехия-Словения, в котором сильнее оказались хозяйки турнира. Они одолели соперниц со счетом 3:1, а команда Беларуси, таким образом, заняла первое место в группе с 13 очками (в шести играх наши девушки одержали пять побед), и получила важную путевку на Евро.

Финал пройдет в октябре будущего года в Грузии и Азербайджане. Для команды Беларуси участие в финале ЧЕ станет восьмым за всю историю.