Приложение Бетера на Андроид

Белорусские хоккеисты сегодня сыграют с канадцами

Опубликовано: 09/05/2016 - 07:20

На чемпионате мира стартует третий тур. Отечественная дружина встретится с родоначальниками хоккея (начало в 16:15). Ранее белорусы уступили финнам (2:6) и американцам (3:6), а «кленовые листья» разгромили США (5:1) и Венгрию (7:1). Примечательно, что на старте турнира наша команда встречается с фаворитами, после чего начнет выяснять отношения с главными конкурентами в борьбе за выход в плей-офф.

Пока не радуют своих болельщиков россияне: в стартовом поединке хозяева проиграли чехам (0:3), а накануне с трудом одолели Казахстан (6:4). Также удивляют швейцарцы, которые в воскресенье в поединке с норвежцами, отставая на две шайбы, смогли выровнять ситуацию (3:3), но пропустили в овертайме. В остальном все закономерно: финны без проблем сломили сопротивление немцев – 5:1, а словаки с таким же счетом победили французов. Шведы позволили датчанам покуражиться в первом периоде, но затем все расставили на свои места – 5:2.

Помимо матча Беларусь – Канада сегодня в программе состязаний еще три встречи. Россияне постараются реабилитироваться за невнятный старт в игре с Латвией. Также в понедельник ожидаются бескомпромиссные сражения фаворитов: Финляндия – США, Швеция – Чехия.