Приложение Бетера на Андроид

Выбор смартфона для пенсионеров

Опубликовано: 25/05/2016 - 06:00

Сейчас многие люди переходят на сенсорные телефоны или обновляют их на более современные и мощные. Существует множество параметров, по которым можно выбрать тот смартфон, который больше всего будет вас устраивать.

Сначала нужно определиться с платформой (операционной системой). Это может быть Android, IOs, Windows Phone. Самая распространенная – это Андроид. Устройства на базе второй системы производит одна компания – Apple. Большая часть их стоит очень дорого, чтобы купить их, можно, например, использовать вклады Сбербанка для пенсионеров. На полученную прибыль пенсионер может легко купить IPhone даже последней модели (эти устройства просты в эксплуатации, и он легко разберется с системой). Третья система славится тем, что очень быстро работает даже на недорогих устройствах, но приложений под нее сделано совсем мало относительно других систем.

Далее – мощность устройства. Если вы купили IPhone, там всё просто – с каждым новым поколением мощность увеличивается примерно вдвое, и на частоту процессора и другие цифры даже не нужно обращать внимание. Если же система другая, то нужно определиться со сценарием использования. Если вы будете играть в тяжелые игры и работать с видео, то нужен мощный процессор – 4-х или 8-ми ядерный, с частотой не меньше 1,5ГГц, оперативной памяти не меньше 2 ГБ. А в том случае, если вы будете брать смартфон для того, чтобы только проверить почту, соцсети или найти что-то в интернете, подойдет и более слабый смартфон. Однако, оперативной памяти для нормального использования должно быть не менее 1Гб, а процессор – не менее чем 1Ггц двухъядерный.

Все взаимодействие с устройством происходит через экран. Он должен быть качественным (Super Amoled или IPS), с разрешением не менее 480 на 800. Размеры бывают разными, средний, подходящий большинству пользователей – 4,7 дюйма.

Немаловажный аспект – камера. Очень многие люди, особенно пенсионеры, впервые переходящие на смартфоны, даже не догадываются, как удобно снимать все происходящее не на обычную громоздкую и дорогую камеру, а на смартфонную. Конечно, для получения хороших снимков камера должна быть качественной. Во-первых, у нее обязательно должен быть автофокус. Разрешение – не меньше 5Мг, больше – лучше. Высокая светочувствительность нужна, если вы будете много фотографировать в темноте. Записывается как f/x, чем x меньше, тем лучше. Среднее значение x=2.2, минимальное (у лучшей мобильной камеры в мире – Samsung Galaxy S7 – 1.7).

Конечно, есть еще другие параметры в выборе, но эти – основные. Удачи в выборе! 

Подробнее: http://vse-o-vkladakh.ru/depozity/v-krupnyh-bankah/sberbanka-vklady-dlya...

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика