Приложение Бетера на Андроид

ВОЗ: Беларусь - лидер по употреблению алкоголя и числу суицидов

Опубликовано: 23/09/2015 - 11:57

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе о состоянии здоровья европейцев, опубликованном в среду, 23 сентября, рассказала о том, жители каких стран больше всего курят, употребляют алкоголь и чаще остальных сводят счеты с жизнью.

Так, первое место по курению заняла Россия, следом расположились Грузия и Греция, а меньше всего курят в Дании и Исландии. По оценкам ВОЗ, в Европе, в целом, курит около 30 процентов населения.

Средняя продолжительность жизни в Беларуси составляет 71 год, так же, как в России и Молдавии. В то же время во Франции, Италии и Испании этот показатель - на 11 лет больше.

Негативно влияет на состояние здоровья европейцев потребление большого количества алкоголя. Фактически европейцы являются мировыми лидерами по потреблению алкогольной продукции. Здесь налицо также значительные региональные различия: если в преимущественно исламских странах - таких как Азербайджан и Турция - потребление алкоголя составляет в среднем 1,4 литра чистого спирта в год на человека, то в Германии - 11 литров, а в Беларуси - даже 14,4 литра, пишет Deutsche Welle.

В докладе также отмечается, что в Европе более высокий уровень самоубийств, чем в других регионах, мониторингом которых занимается ВОЗ. Лидерами по количеству самоубийств в Европе являются Литва и Беларусь.

 

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика