Приложение Бетера на Андроид

Власти намерены сократить число бюджетников в стране

Опубликовано: 17/03/2021 - 17:34
бюджетники, сокращения, минфин, Юрий Селиверстов

Государство намерено пересмотреть штаты бюджетных организаций, чтобы провести их оптимизацию уже в среднесрочной перспективе.

Об этом говорится в статье министра финансов Юрия Селиверстова, опубликованной в последнем номере ведомственного журнала «Финансы. Учет. Аудит». Министр отмечает, что среди направлений бюджетной оптимизации — внедрение с 1 января 2023 года механизма медицинской аккредитации организаций здравоохранения, которые будут получать деньги из бюджета при условии соответствия определенным требованиям.

Власти также намерены провести упорядочение сети бюджетных организаций: для этого отраслевым министерствам предлагают выработать планы по развитию «экономичных» форм обслуживания населения. 

Оптимизация бюджетных расходов будет идти и за счет внедрения нормативного финансирования.

Отметим, что в прошлом году Александр Лукашенко запрещал увольнять людей и вновь призвал искать возможности сохранения своей деятельности в той или иной форме. Однако он признал, что у многих возникли проблемы с поиском работы и напомнил, что ранее уже поручал проанализировать и принимать решения по соответствующим вопросам на местах, где губернаторы могут более детально и объективно оценивать конкретную ситуацию.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.1 (7 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика