Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси зарегистрированы 152 случая коронавируса

Опубликовано: 30/03/2020 - 17:29
В Беларуси зарегистрированы 152 случая коронавируса

В Беларуси на сегодняшний день время проведено более 30 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, 152 человека под наблюдением и проходят лечение от нее.

«За минувшие сутки госпитализировано 110 человек, выписано 144 человека, в том числе те, которые имели контакты с носителями инфекции», - сообщили в официальном Telegram-канале Минздрава.

По данным ведомства, выписаны либо ожидают выписки в ближайшее время 47 человек, у которых тест на COVID-19 ранее был положительным. Наблюдение и лечение продолжается у 105 человек.

Контрольные мероприятия за эпидемиологической обстановкой продолжаются, отчитались в Минздраве, в случае необходимости производится госпитализация пациентов для дальнейшего наблюдения и обследования.

Ранее в ВОЗ оценили усилия Беларуси в борьбе с короновирусом довольно высоко. «Я могу сказать, что в Беларуси на ранних стадиях вы отлично справляетесь. У вас нет смертей, есть выздоровевшие - и это хороший знак. Важно, что достаточно подготовленных квалифицированных врачей», - заявила в программе "Контуры" на телеканале ОНТ официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис. По ее словам, «главная цель - это, конечно, затормозить развитие вируса», и Беларусь справляется.

Напомним, 27 марта Александр Лукашенко рассказал, что в стране каждая служба занимается своим делом для предотвращения распространения вируса COVID-2019. Ведется работа по профилактике. Президент выступает против «психоза» в такой ситуации. «Мы этим занимаемся. Но только без шума и пыли», - сказал глава государства.

Оцените эту статью: 
Средняя: 2.9 (7 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика